Маршала Говорова ул. дом 35, кор. 4,
БЦ "Пропаганда", метро Нарвская

Ladies Squash League, 2 этап.

29 Января 2017

В прошедшее воскресенье все смотрели финал AUSTRALIAN OPEN, а мы наслаждались игрой участниц Ladies Squash League 2016-17. Ну и краем глаза подсматривали за Федерером и Надалем ;)

В этот раз участницы сразу были разбиты на 2 категории - Elite и W-1. И это способствовало меньшей затрате времени и большему количеству равных и зрелищных игр.

В категории W-1 первое место заняла Татьяна Никитина. Пройдя очень не простой полуфинал с Егоровой Людмилой, она в напряжённом эмоциональном финале обыграла Стрельникову Олесю. Матч за третье место между Егоровой Людой и Евдокимовой Сашей начался с тяжёлого гейма на тайбрейке в пользу Люды. Но во 2-ом гейме Люда окончательно перехватила инициативу и заняла третье место в этом этапе.

1. Никитина Татьяна.

2. Стрельникова Олеся.

3. Егорова Люда.

Категория Elite. В этой категории девушки показали невероятную скорость, мощь и интеллект. Система 2 группы по 4 человека и потом сразу финалы, свела в игре за первое место Алесю Алёшину и Алину Медведь. Девушки на групповом этапе не уступили соперницам ни одного гейма, и теперь должны были решить вопрос кто сильнее между собой. Алеся никогда не выигрывала у Алины, но она приехала после сильного европейского турнира и нужно понимать, что спортивный прогресс у подростков идёт семимильными шагами. Особенно в семье Алёшиных!:) Это мы и увидели в финальной игре! Мощная игра Алеси в связке с хорошей физикой, и прогрессирующей тактикой принесли ей уверенную победу в трёх геймах. Нужно отдать должное и Алине. Даже проигрывая, она проявляет искреннее дружелюбие и по праву остаётся самой милой девушкой в мире сквоша! За третье место сошлись финалистки прошлого этапа - Ольга Петрухина и Сара Ройник. И в этот раз чуть сильнее оказалась Сара. С большим усилием Оля смогла выиграть третий гейм, но у Сары сил оказалось больше и после четвёртого гейма она становится бронзовым призёром второго этапа.

1. Алёшина Алеся

2. Медведь Алина

3. Ройник Сара

Поздравляем победителей от всей души! Ждем прекрасных леди на следующий этап 26 марта.